Kopist 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Madonna mit Kind, Vorbild Gemälde von Lukas Cranach, unsigniert, Öl auf Leinwand, 92 x 75 cm oval, gold gefasster, beschitzter Holzrahmen, Leinwand abgerieben, fleckig, Rahmen trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:44
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.11.2016 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2016 |